Контакты

Вы всегда можете написать мне на электронную почту anatolia-stilista@yandex.ru, я обязательная, на письма отвечаю.

3 комментария:

  1. Анатолия, здравствуйте! Я случайно в интернете наткнулась на ваше резюме и в сердце ёкнуло. Мне только исполнилось 29 и я нахожусь на распутье. Я тоже люблю шить, точнее я очень любила это делать в детстве, и как мне казалось, делала это неплохо, но со временем перестала... Теперь и не найду ответа, почему... Наверное, мне казалось это несерьезным увлечением и, возможно, мне это легко давалось, что я не придавала хобби особого значения, да и родители не ставили на этом акцента. Думала, что, как все, должна получить высшее умное образование и пойти работать в офис. Сейчас я программист по профессии, но без практики, и работаю в офисе в сфере, которая мне неинтересна. В которой, как мне кажется, сколько меня не учи, не достигну нужных высот, да и не стремлюсь. Мне очень повезло встретить на последнем месте работы человека, который перевернул моё сознание, встряхнул и напомнил о том, что счастливые люди - это те, кто занимается своим делом. Очень хочу возобновить практику шитья. Но я самоучка, без специального образования. Хочу его получить хотя бы в виде курсов и сейчас активно ищу школы Москвы. Встал вопрос о качестве обучения и об объеме знаний. Плюс, могу ошибаться, но, в основном, обучение проводят закройщицы со стажем с шаблонным мышлением, которые «остановились во времени» и могут раскроить без проблем всё, что угодно, но по схемам былых времен, с налетом «нафталина». А мне хочется, чтобы учили лучшие, продвинутые, желательно имеющие опыт в премиальном сегменте… Анатолия, может быть, Вы можете подсказать, где можно поучиться? Возможно, в силу каких-то знакомств по работе, посоветуете школы в Москве… Буду Вам безмерно благодарна.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте!Меня тут давно не было, за что и извиняюсь. Так что приступим:)))То что вам нравится или нравилось шить, говорит о том, что вы творческий человек. Но скорее всего, вы не видели себя в этой сфере. Я так понимаю, поэтому вы и получили хорошее техническое образование. Я бы вам не рекомендовала, рубить с плеча и головой уходить в другую сферу, мне кажется нужен обязательно запасный выход. Да, шить это здорово,прекрасно, интересно,но вы должны представить себя, как вы хотите шить, где и даже кому. Сейчас очень много курсов и некоторые я вам посоветую,но к примеру я знаю не мало людей, которые самоучки, но какие они шью вещи,что многие профессионалы могут позавидовать, здесь либо есть дар или его нет. Если говорить более серьезно, то я бы выбрала образование при университете, а может получила второе высшее, здесь все зависит от ваших финансовых возможностей.
    А еще, нужно покопаться в себе,и ответить себе на многие вопросы.
    Я люблю больше шить или кроить,конструировать, моделировать?
    Я хочу заниматься этим только для себя, своих близких или открыть через год студию- ателье?
    Мне нравится общаться с клиентами? Мне нравится продавать? Ну и так далее.
    Курсы: Лаборатория Вячеслава Зайцева http://www.fashionlab.ru/, Конструирование по Системе Мюллера, посмотрите курсы по муляжному методу http://stud-mk.ru/budni-studii.html.
    Также много информации вы почерпнете для себя на страничках форума Сезон, вот некоторые из ссылок:
    http://club.season.ru/index.php?showtopic=15047
    http://club.season.ru/index.php?showtopic=2707
    http://club.season.ru/index.php?showforum=4

    Если у вас будут вопросы, вы можете также написать на почту. Мне будет интересно,если вы в дальнейшем поведаете, как у вас будут обстоять дела. Желаю вам удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный05 марта, 2013 21:35

    Анатолия, здравствуйте! Как я рада получить от Вас ответ. Спасибо большое!Все ссылочки "проштудирую" и обязательно прислушаюсь к советам.Буду держать Вас в курсе своих продвижений ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...