08 апреля, 2013

Тенденция - Юбка с воланом.

                Просматривая журналы, люблю посмотреть тренды, на что стоит обратить внимание, ну и очередной раз проверить свою интуицию. И знаете она меня не подводит, ведь бывает же у вас такое, что не доходят руки сшить давно желаемую модельку, да и ткань куплена , а потом по мановению волшебной палочки, вы отшиваете себе за вечер наряд, и он оказывается в тренде. Или другая ситуация, пришли в магазин ткани и ищете определенную ткань, по фактуре и цвету,а вам на глаза попадается  все не то, возникает такое ощущение, что сами не знаете что хотите. И уже потом, наконец найдя то, что надо,мы видим тенденцию в журнале, через какое -то время. Вот так все происходит и со мной.
             

                   А вот мой ответ тенденциям. Эту юбочку я сшила давно, не хотела показывать незавершенный комплект, потому что зависла с верхней частью, ткань есть идеи нет.



Ткань - джерси, на удивление фотоаппарат передает цвет ткани. Выкройку брала из журнала Patrones Grandes Creaciones №16, модель 20 (Roberto Cavalli). Изменения внесла только в длину юбки спереди, и не нашивала детали друг на друга ,все остальное без изменений.





Буду рада откликам, если поможете определиться с силуэтом блузки. Ткань на блузку шелковый шифон, метраж 150 х 150.

10 комментариев:

  1. Наташа, очень стильная юбочка, мне нравится! С удовольствием передаю тебе награду

    ОтветитьУдалить
  2. A wonderful skirt! Love all that work of pattern design, I would use a simple garment as top for this skirt ... because I think the skirt should be the full focus ... something like a simple shirt or blouse for the top not "steal" importance to the beautiful skirt ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Rosy спасибо,что откликнулись. Возможно я так и поступлю, как вы и посоветовали.

      Удалить
  3. Наташа, юбка просто шедевр,и цвет и крой-замечательные!!!
    А как шилась,тяжело? Крой довольно сложный.
    Эх,пошла искать журнал,где скачать... Такую же хочуууу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!Сначала сделала пробник, разобралась с последовательностью шитья, внесла изменения, а шилось уже легко, тем более ткань подобрана была достаточно комфортная. Желаю вам удачи, будут вопросы обращайтесь,буду рада помочь.

      Удалить
    2. Спасибо Наташа, за отзывчивость.К сожалению журнал с выкройками не нашла ,ни купить, не скачать.А без выкроек скачала,но я на эту юбку в журнале, даже бы не обратила внимания,в журнале она никакая... Тех. рисунок конечно выдает интересный крой, но юбка на модели с Вашей не сравнится.Ваша юбочка получилась очень благородной.

      Удалить
    3. Ольга, попробуйте поискать Патронес Extra 241 за 2006 год,эта юбочка в этом номере была напечатана, если не найдете, тогда что-нибудь придумаем.:)

      Удалить
    4. Наташа, спасибо ОГРОМНОООООЕ!!! Ой,как порадовали, нашла с выкройками , скачала,и этот журнал понравился больше, чем Patrones Grandes Creaciones №16.Вы где-то писали в комментариях,что журнал должен вылежаться, я тоже такого мнения,и больше люблю шить из старых журналов.Очень Вам благодарна, и за щедрость, и за отзывчивость!

      Удалить
    5. Ольга, не за что.....мне будет интересно посмотреть вашу интерпретацию этой юбки. Жду ссылку:))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...