21 апреля, 2013

Блуза - невесомость юфтевого цвета

                 В магазине Тиссура была распродажа и уж больно мне понравилась ткань и цена. И скажу честно шить из этой ткани боялась и из-за этого пролежала она у меня два года, да и идеи все не приходили.  Из этого кусочка ткани сшила себе невесомую блузу, а сестре платье (покажу позже). Оказалось, зря боялась. Такого восторга я не испытывала очень давно, ткань практически невесомая, легкая, я бы даже сказала воздушная, утюга совершенно не боится, хотя опасения были. Шить было одно удовольствие. За основу брала лиф платья из журнала Бутик. В итоге модель полностью изменена. Впрочем как всегда:)




Ткань - шерстяной трикотаж (Италия), нитки Madeira #8729



А вот сама текстура ткани. 

8 комментариев:

  1. Замечательная блузочка получилась, сшито очень аккуратно.И ткань очень интересная,необычная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольга!Стараюсь шить аккуратно, из-за этого получается дольше, но для меня важно качество.Ведь как приятно когда результат радует, а не наоборот. Особенно, когда сошьешь и думаешь, вот здесь надо было так сшить, а здесь так. Как говорится вечно наступаю на грабли "лучшее враг хорошего".

      Удалить
  2. Wow!! So beautiful!! It looks so comfortable!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и стильно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка! Я почему-то от комплиментов все время смущаюсь.:)))

      Удалить
  4. Анонимный28 апреля, 2013 17:23

    Эта блуза FASHION STATEMENT. Стильная, непринуждённая, чуть строгая(?), обязывает к подбору соответствующего уровня комби-партнёров и аксессуаров. Super. Брать в пример!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...