06 октября, 2014

Пальто КОКОН

              Представляю вам очередное мое произведение пальто Кокон. Шить его хотела очень давно, даже не прилично, как давно, то не было подходящей ткани, то руки не доходили до воплощения моего желания . И вот наконец результат, свершилось!


Ткань - пальтовая ткань, меланж, производство Италия, а вот какой состав не скажу, так как куда-то подевала свои записи, но точно знаю, что в составе есть полиэстер.

Модель- основу брала из Бурды модель 101-12/2011
Внесла дополнительные линии по середине полочки и спинки, не стала кроить вставку полочки, а сделала полочку цельнокроеной. От линии груди по спинке и полочки убрала по 1,5 см.,  по все четырем деталям, так как понимала, что мой рост не позволяет мешковатого фасона. Удлинила рукава.

Шитье - проклеила  флизелином полочки, подборт, низ изделия и рука. Шилось легко, можно сказать кайфовала и наслаждалась процессом. Застежка кнопки.

В итоге получилось пластичное и удобное пальто, О-силуэта, зауженного к низу и в тоже время не смотря на свою простоту оказалось очень требовательное к сочетаемости.







6 комментариев:

  1. Прекрасное пальто! И модель и ткань очень выигрышные,а исполнение выше всяких похвал! Мне кажется,к нему подойдут очень многие аксессуары,и шарфы и палантины и тканые и вязаные,очень красивое пальто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Вы совершенно правы,я как раз к нему вяжу шарф и в ближайшее время надеюсь до вязать.

      Удалить
  2. Какая красота!!! Замечательный кокон , очень уютный , аккуратный , как впрочем и все Ваши работы! Пусть Вам будет в нем тепло и комфортно! Наташа, если не секрет , а какой у Вас рост?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольга, так приятно когда тебя хвалять! Да нет, не секрет,я компактная 1,55:-)

      Удалить
  3. Наталья, как все аккуратненько! Чудесное пальто!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...